Покупки вне ЕС и регистрация НДС-ЕС

  1. НДС-ЕС только при покупке у подрядчиков из Союза?
  2. Регистрация для НДС-ЕС - когда?
  3. Нет регистрации для НДС-ЕС - последствия
  4. отпуск комментарий
  5. ПОСЛЕ 3 МЕСЯЦЕВ ТОЛЬКО
  6. Злотых в месяц

Развитие Интернета и онлайн-торговли заставило польских предпринимателей все больше и больше стремиться делать покупки из-за рубежа - даже из-за пределов Европейского Союза. Веб-страницы часто также готовятся на польском языке. О том, что поставщик не является польским предпринимателем, узнает после получения счета. Поэтому, прежде чем мы решим купить товар или услугу, стоит проверить подрядчика. Это позволит вам выполнить все необходимые формальности - например, обязательную регистрацию для НДС-ЕС - и правильно рассчитать транзакцию.

НДС-ЕС только при покупке у подрядчиков из Союза?

Обязательство по регистрации для НДС-ЕС, как правило, создается в случае так называемой транзакции внутри Сообщества, то есть с подрядчиками из стран-членов ЕС. Исключением является импорт услуг, место налогообложения которых находится в стране, где находится покупатель, постоянное место работы или место жительства (статья 28b Закона о НДС), например, покупка программного обеспечения или хостинг в США. В этом случае предприниматель обязан зарегистрироваться на НДС-ЕС до первой покупки услуги.

Регистрация для НДС-ЕС - когда?

Важно отметить, что налогоплательщики обязаны уведомить главу налоговой инспекции о своем намерении начать деятельность внутри Сообщества до даты первой транзакции такого типа посредством обновления НДС-Р печать , Если предприниматель просто обнаруживает, что сделка породила такое обязательство, он должен немедленно зарегистрироваться соответственно.

Нет регистрации для НДС-ЕС - последствия

Невыполнение этого обязательства в вышеупомянутом импорте услуг от подрядчика, не входящего в ЕС (статья 28b Закона о НДС) приводит к тому, что иностранный поставщик взимает НДС в соответствии со ставкой, применимой к этому виду услуг в его стране. Здесь стоит отметить, что взыскание налога из-за рубежа осуществляется в особом порядке и может длиться даже несколько месяцев. Более того, расчет НДС продавцом не означает, что польский налогоплательщик не должен признавать данную транзакцию в качестве импорта услуг в соответствии с применимыми правилами. В связи с вышеизложенным он должен взимать НДС по ставке, действующей в Польше для данного вида услуг. Налоговой базой в этом случае будет сумма брутто из счета.

Узнайте больше о обязательство регистрации для НДС-ЕС!

Автор : Ева Козак - ifirma.pl

Примечание

Мы рекомендуем вам комментировать наши статьи. Выскажите свое мнение и вступайте в дискуссии с другими читателями. Мы отвечаем на отдельные вопросы (в области налогов и учета) пользователей ifirma.pl по электронной почте, в чате или по телефону - Свяжитесь с нами ,

отпуск
комментарий

Наши специалисты тоже рады
они участвуют в обсуждении и отвечают
на ваши комментарии.

Наши специалисты тоже рады   они участвуют в обсуждении и отвечают   на ваши комментарии

Мы помогаем управлять компанией

Благодаря независимой онлайн-отчетности ifirma.pl:

  1. Вы выставляете счета в любое время.
  2. Вы оплачиваете счета в налоговой инспекции, не выходя из дома.
  3. У вас есть постоянная поддержка BOK (чат, электронная почта, телефон).

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ БЕСПЛАТНО

ПОСЛЕ 3 МЕСЯЦЕВ ТОЛЬКО

37,50

Злотых в месяц

без обязательств
без скрытых платежей
без крючков

{ "CookieName": "wBounce", "isAggressive" ложь "isSitewide": правда, "нерешительность": "", "openAnimation" ложь "exitAnimation" ложь "Таймер": "", "чувствительность" : "", "cookieExpire", "", "cookieDomain", "", "стрельбы очередями", "", "isAnalyticsEnabled": правда}

НДС-ЕС только при покупке у подрядчиков из Союза?
Регистрация для НДС-ЕС - когда?
НДС-ЕС только при покупке у подрядчиков из Союза?
Регистрация для НДС-ЕС - когда?